L’équipe du Centre d’autonomie

Notre direction

Martin Gaudreau

COPROPRIÉTAIRE, directeur adaptation de véhicule

418 276-8336 poste 225
martin_gaudreau@centreautonomie.com

Depuis 2003, M. Gaudreau cumule de d’expérience dans le domaine. Il se fera le plaisir de vous conseiller dans votre choix de véhicule adapté.

Ayant accès à tous les produits disponibles sur le marché, il sera en mesure de répondre à vos besoins avec son équipe.

Il vous sera possible également de personnaliser votre véhicule selon les normes canadiennes.

Jimmy Poirier

COPROPRIÉTAIRE, directeur adaptation de domicile

418 276-8336 poste 225
jimmy_poirier@centreautonomie.com

Depuis 2003, Jimmy a rejoint l’équipe du Centre d’autonomie comme technicien en électronique pour la division d’adaptation de domicile ainsi que la modification des véhicules.

Au cours des années, son expérience de travail ainsi que les formations, lui ont permis de gravir les échelons pour le mener directeur du département d’adaptation de domicile ainsi que compagnon mécanicien d’ascenseur.

Il est en mesure de vous guider sur le choix du bon équipement pour votre dossier d’adaptation.

Pour une visite à votre domicile, il lui fera plaisir de se déplacer sans frais pour répondre à vos questions et évaluer vos besoins.

Guy Bergeron

COPROPRIÉTAIRE, directeur de succursale Chicoutimi

418 542-1255 poste 302
guy_bergeron@centreautonomie.com

M. Bergeron possède une solide expérience de plus de 25 ans dans le domaine de la vente de produits et d’équipement médicaux adaptés.

Il saura vous recommander les meilleurs produits pour répondre à vos besoins.

Son professionnalisme et le respect qu’ il porte à tous ses clients saura vous satisfaire.

Josée Boily

Directrice de succursale Chicoutimi

418 542-1255 poste 303
josee_boily@centreautonomie.com

Mme Boily est infirmière de formation et elle possède une expérience de travail de près de 35 ans, dont 20 ans dans le domaine de la vente-conseil de produits médicaux et d’équipement adaptés pour les personnes en perte d’autonomie.

Elle est empathique et elle saura répondre à tous vos besoins.

Notre personnel

Hélène Paradis

Comptable

418 276-8336 poste 227
comptabilite@centreautonomie.com

Joany St-Gelais

Service à la clientèle

418 276-8336 poste 225
info@centreautonomie.com

Annie Leblanc

SERVICE À LA CLIENTÈLE

418-276-8336 poste 230
annie@centreautonomie.com

Cynthia Gagnon

ADJOINTE ADMINISTRATIVE

418 276-8336 poste 228
cynthia_gagnon@centreautonomie.com

Marcel Tremblay

TECHNICIEN

418-276-8336

Dale Verreault

TECHNICIEN SÉNIOR SPÉCIALISTE EN FAUTEUIL ADAPTÉ

418-276-8336 poste 224
dale@centreautonomie.com

Doris Lalancette

ADJOINTE À LA DIRECTION SUCCURSALE DE SAGUENAY

418-542-1255 poste 308

doris_lalancette@centreautonomie.com

Cindy Forrest

SERVICE À LA CLIENTÈLE

418-542-1255 poste 301
cindy@centreautonomie.com

Daniel Lavoie

TECHNICIEN

418-542-1255

Christian Villeneuve

COMMIS À L’ENTREPÔT À LA RÉCEPTION ET À L’EXPÉDITION

418-542-1255 poste 304
entrepot@centreautonomie.com

Francis Gagnon

TECHNICIEN EN VÉHICULE ADAPTÉ

418-542-1255

Felix Tremblay

TECHNICIEN D’ASCENSEUR

418-542-1255